Комплексные услуги таможенного оформления грузов

Сопровождение ВЭД:

  • консультационные услуги по внешнеэкономической деятельности и таможенному оформлению;
  • помощь в подготовке внешнеэкономического контракта и комплекта коммерческих документов для оформления грузовой таможенной декларации;
  • предоставление услуг внешнеторгового агента;
  • получение и проверка разрешительных документов;

Таможенное оформление:

  • контроль и подготовка всей необходимой документации для регистрации нового участника ВЭД;
  • электронное декларирование товаров и транспортных средств;
  • классификация товаров и подбор кодов в соответствии с ЕТН ВЭД;
  • копмлексноя подготова и оформление документов для получения классрешений;
  • расчет стоимости и организация оплаты таможенных платежей;
  • проведение всех операций от имени таможенного брокера по поручению клиента;
  • представление интересов клиента в таможенных органах
ccontrol-bw2

Доказательство таможенной стоимости:

  • Подготовка проверка и согласование документации по доказательству таможенной стоимости;

Сертификация:

  • Cертификация товаров, получение сертификатов и необходимых разрешений.

Электронное декларирование товаров и транспортных средств

Agentcon предоставляет своим клиентам возможность воспользоваться системой электронного декларирования товаров (ЭД-2). Применение системы электронного декларирования товаров дает возможность предварительной подачи грузовой таможенной декларации и оформления необходимых документов до прихода груза на таможенный терминал, что позволяет нашим клиентам существенно сократить время таможенного оформления и как следствие сократить издержки связанные с хранением грузов на терминале СВХ.
Для перевозки любых грузов требуется подготовка пакета сопроводительных документов. При международных перевозках их объем многократно возрастает. Таможенное оформление включает в себя несколько этапов. На первом этапе производится анализ пакета документов и оформление грузовой таможенной декларации, собирается необходимый пакет разрешительных документов (сертификаты, лицензии, разрешения и т.д.).
Предварительная проработка и подготовка необходимого пакета документов для таможенного оформления с учетом специффики груза и требованием таможенных органов избавит груз от простоев на границе. Наши квалифицированные специалисты помогут корректно рассчитать таможенную стоимость, а также пошлину ввозимого товара. Провести таможенное оформление грузов без ошибки в самые короткие сроки.
Далее все требуемые документы подаются в таможенные органы, выполняется оплата таможенных платежей. Таможенные органы провряют груз на соответствие заявленным параметрам, при необходимости груз выставляется на досмотр.
Правильное определение кода ТН ВЭД, оформление таможенной декларации, обоснование расчета платежей выполнения каждой услуги таможенного оформления экономит время клиента. Это поляет клиенту избежать лишних временных затрат, делая процесс таможенного оформления оптимальным.

Доказательство таможенной стоимости

  • Доказательство таможенной стоимости является одним из ключевых моментов для прохождения процедуры таможенного оформления грузов и заключается в том, чтобы собрать необходимый комплект документов, на основании которых таможенные органы могут подтвердить стоимость груза по его заявленной декларируемой стоимости. Необходимо понимать, что данная процедура попадает под особый контроль таможенных органов и умышленное занижение стоимости может привести к серьезным последствиям.
  • В большинстве случаев, при таможенном оформлении груза, таможенные органы прибегают к процедуре корректировки заявленной таможенной стоимости в сторону ее увеличения, что приводит к значительным финансовым потерям компаний, нуждающихся в доказательстве заявленной стоимости ввозимого декларируемого груза. Сама сумма таможенной стоимости указывается импортерами, что и вызывает причину не согласиться у таможенных органов с представленной суммой.
  • Избежать корректировки таможенной стоимости (КТС) самостоятельно крайне сложно, так как таможенные органы найдут массу причин и оснований для отказа в принятии заявленной стоимости, а отсутствие опыта и профессиональных знаний таможенного законодательства не позволяет многим компаниям участникам ВЭД бороться с этой ситуацией.

Помощь в отмене корректировки таможенной стоимости

  • Положение о контроле таможенной стоимости товаров, определяет порядок осуществления таможенными органами контроля заявленной декларантами таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию РФ и дает право таможенным органам затребовать дополнительный пакет документов для доказательства достоверности заявленной импортером таможенной стоимости товара.
  • Наша Компания предлагает профессиональные услуги по сотрудничеству и работе с таможенными органами. В штате компании работают высококвалифицированные, профессиональные сотрудники, которые знакомы со всеми нюансами и различными аспектами таможенного законодательства. Специалисты компании сделают все возможное, чтобы избежать корректировки стоимости и, как следствие избежать возникновение убытков.
  • Участие профессиональных специалистов предоставляет возможность избежать всех трудностей и проблем, связанных с оформлением и доказательством таможенной стоимости груза.Специалисты нашей компании проведут подготовку и предоставление полного документального подтверждения стоимости груза. Необхдимо отметить, что работа по сбору и подготовки необходимого пакета документов достаточно объемна и занимает существенное время.